«Аллоды Онлайн» станут платными

Мы любим халяву, вы любите халяву, они любят халяву, — все любят халяву. Именно на этом прелюбопытном феномене построены многие весьма прибыльные бизнес-схемы, предприимчивые индивиды и организации зарабатывают миллионы и миллиарды, и даже появляются афоризмы вроде «ничто не обходится пользователям так дорого, как бесплатные игры».

Но как нет правил без исключений, так и во всеобщем торжестве халявы встречаются отдельные скептические голоса против, свято уверенные, что бесплатный сыр получают исключительно из молока украденных у них коров. Эти скептики способны довести до умопомрачения любых теоретиков, а практиков заставить задуматься над тем, что халява решает, но раз существуют ее противники, то неплохо было бы извлечь прибыль и из них.

Уверены, что примерно в таком духе размышляли разработчики одного из главных бастионов отечественного ММО-фритуплея «Аллодов Онлайн», когда решили ввести в игру… подписку. Впрочем, сей неожиданный и, прямо скажем, радикальный шаг выглядит неожиданным и радикальным только на первый взгляд. И может быть, на половинку второго.


Но на все последующие становится очевидным, что объявленная мера носит весьма ограниченный характер, ибо будет распространена только на один экспериментальный сервер. И даже если в случае успеха ее расширят, то любителей халявы это никак не коснется — им по-прежнему сохранят все их сервера, где они за очень отдельную плату всегда смогут почувствовать себя самыми необыкновенными и исключительными.

Намерения девелоперов пока весьма туманны. Собственно, в них и нет ничего, кроме намерений. Хотя они и не исключают того, что платный сервер откроется уже этой зимой. Прочие подробности обещают раскрыть позже. Что должно стать стимулом для слежения за новостями игры… Что ж, последим, наследим, выследим и уследим. На то это и мы.


Категория: News GAME

Комментарии