Разработчики игры 007 потеряли сотрудников

Студия Eurocom, последним проектом которой стал экшн 007 Legends, переживает массовое сокращение штата сотрудников. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики потеряли около 200 сотрудников в последнее время.

«Мы старались изо всех сил, чтобы сохранить как можно больше работников, но резкий спад спроса на консольные игры, включая провал нескольких консольных проектов не оставил нам выбора. Eurocom сумела сохранить лишь основную команду разработчиков в числе менее чем 50 человек, которая будет в основном фокусироваться на разработке мобильных приложений», - говорится в официальном письме от Eurocom.

 

По информации Gamebomb.ru, около 200 человек из команды разработчиков 007 Legends оставили свои рабочие места. Критики не приняли последнюю игру студии, а геймеры оценили ее в среднем на 45 баллов из 100.

Среди проектов Eurocom, которая судя по всему отойдет от разработки консольных игр, присутствуют такие проекты, как GoldenEye 007 и Dead Space: Extraction.

PS. Для копипастеров c канобу, стопгейма и других сайтов, ставьте, пожалуйста, активную ссылку :) Уважайте чужой труд и не будьте скотами.


Категория: News GAME

Комментарии